audio-technicaのワイヤレスマイクSYSTEM10の最大の特徴は、複数のワイヤレス機器を同時運用できクリアな音質が特長2.4GHz帯デジタルワイヤレスマイクであることです。
オススメ用途:DSLRでの撮影/ネット配信用マイクに
【メーカーサイトより】
【特長】
●送受信機の増設により最大8チャンネルの同時使用が可能。
●かんたんセットアップ。
●3つのダイバーシティで安定通信。
●リアルタイム双方向通信で干渉周波数を自動回避。
●1/4インチスレッド付きシューマウントを採用(レシーバー ATW-R1700)。
●最大約12時間の連続運用が可能なレシーバー。
●撮影中のモニタリングに最適な液晶ディスプレイ。
●マルチペアリング機能で送信機の持ち替えが可能。
基本情報
■システム仕様
運用電波帯域
2.4GHz ISM バンド
通信距離 半径30m、直径60m(見通し時,妨害電波がない場合)
オーディオダイナミックレンジ 109dB
オーディオ周波数特性
20~20,000Hz
オーディオサンプリング
24bit/48kHz
■レシーバー:ATW-R1700
受信方式 自動チャンネル設定方式
最大オーディオ出力レベル
+6dBV(φ3.5mm TRSバランス)
0dBV(φ3.5mm Dualモノ)
電源 内蔵電池( 3.7V専用リチウムイオン充電池 )
電池充電時間 約4時間30分 ※使用環境によります。
外形寸法(突起部除く) H91.4×W56×D27.8mm
質量 約105g
■2ピースタイプトランスミッター:ATW-T1001J
送信出力 10mW
電源
DC3V(単3形アルカリ乾電池×2)
動作時間 約6時間(単3形アルカリ乾電池使用時)
外形寸法(突起部除く) H107×W70.2×D24.9mm(突起部除く)
質量 約100g(電池除く)
■ラベリアマイクロホン
型式 バックエレクトレット・コンデンサー型
指向特性
全指向性
周波数特性 30~20,000Hz
感度(0dB=1V/Pa,1kHz) −34dB
質量(コード除く) 約1.3g
ご確認ください。
※ほかの機器との影響について
Bluetooth 搭載機器、無線LAN・Wi-Fi を使用する機器、デジタルコードレス電話、電子レンジなど、本製品と同じ2.4GHz 帯の電波を使用する機器の影響によって音声が途切れることがあります。同様に、本製品の電波がこれらの機器に影響を与える可能性があるため、干渉し合う機器同士は離して設置してください。
型番:ATW-1701-L
価格 ASK (税込)
送料:
在庫情報がありません。要お問い合せ
数量
現金払いはこちら
カートに入れる
※販売価格は、運営サイトで表示されている価格での販売となります。
法人・学校・施設のお客様へ
📄 見積書PDFを無料発行
  • ✓ 請求書払い・台数割引のご相談可
  • ✓ 社内稟議・決裁用にご利用ください
  • ✓ 設置工事もまとめてご相談OK
型番:ATW-1701-L
価格 ASK (税込)
(税別:0円)
送料:
数量
現金払いはこちら
カートに入れる
閉じる
受信状態の良いアンテナを
自動で選択する
空間ダイバーシティ
2つの異なる周波数帯域を
送信できる
周波数ダイバーシティ
信号伝送を一定時間ずらして行う
時間ダイバーシティ
リアルタイム双方向通信で
干渉周波数を自動回避
簡単操作で
セットアップ完了
ハンディカメラやデジタル一眼カメラでの収音にワイヤレスの機動性をプラスした高音質2.4GHzデジタルワイヤレスシステム。